Asset Publisher

Конкурс "Снежный городок Эколят 2023"

Материал опубликован: 31 January 2023, 16:15

Обновлён: 07 February 2023, 15:06

Просмотров: 0

Зима – удивительное время года. Зимняя прогулка для детей, а особенно для дошколят, это настоящий праздник. Это бесконечное катание с горок на санках-ледянках. Это постройки снежных крепостей и метание снежков. Это скольжение по ледяным дорожкам, катание на лыжах, да и просто валяние в снегу под заливистый ребячий смех.
В этом году наш детский сад принял решение участвовать в зимнем конкурсе «Снежный городок Эколят – 2023». Эколята – это Тихоня, Умница, Шалун и их подружка Елочка. Они родились в лесу и знают про него все, ну, или почти все. У них много друзей и приятелей, среди которых и наши ребята – воспитанники детского сада «Боровичок». 
Наш детский сад находится в сказочном лесном местечке Моховых гор, а значит, Эколята живут совсем рядом. Вначале надо было разработать план будущего городка, где и что будет располагаться и для чего служить.  После разработки плана мы приступили к постройке городка. В первую очередь мы решили вылепить герб нашего города, который будет встречать не только наших гостей, но и нас, хозяев снежного городка. Это Зеленая планета, которую мы держим в своих руках, т.к. чистота и порядок на ней зависит именно от нас.
Далее мы продолжаем свой путь по «Радужному переходу», вернее преодолеваем препятствия, чтобы попасть на Елочную улицу. На Елочной улице можно надышаться ароматом хвои, пройтись между елочек по цветной тропинке чтобы придать организму бодрости, энергии и здоровья. Затем мы попадаем на улицу Лабиринта сокровищ. Попав в лабиринт, вы должны найти решение правильного пути, нахождения выхода из заведомо сложной ситуации. Мы решили украсить наш лабиринт кристаллами, которые сделали сами: экспериментировали с красками, заливали цветную воду в воздушные шары и замораживали на улице. За улицей Лабиринтов сокровищ следует улица Кегельбум. Здесь можно попробовать себя в роли меткого стрелка. Ну и как в любом экологически чистом городе у нас есть место для мусора – это Большая корзина. Здесь мы учимся сортировать мусор.
Вот такие улицы есть в нашем маленьком и очень интересном Снежном городке Эколят! Ну и напоследок, мы решили вылепить снежные фигуры Эколят. Тогда они всегда будут с нами рядом!

Положение о конкурсе Снежный городок Эколят- 2023